Лодка 1 5 2

Миколаївська міська рада Адміністрація Інгульського району міста Миколаєва Адміністрація Корабельного району міста Миколаєва Адміністрація Центрального району міста Миколаєва
2013-07-12

09 июля 2013 года в ГНИ в Заводском районе г. Николаева состоялось совещание с предприятиями Заводского района при участии представителей Прокуратуры Заводского района г. Николаева, управления Департамента работы и социальной защиты населения Николаевского городского совета, Пенсионного фонда в Заводском районе, Заводского районного центра занятости, специалиста отдела координации торговли, быта, услуг и пассажирских перевозок администрации Заводского района по вопросам обеспечения своевременности уплаты налога на доходы физический лиц, погашение задолженности по заработной плате и выплаты заработной платы в размере, не меньшем  установленного законодательством уровня.

   На сегодняшний день актуально и важно выполнения задач, поставленных Правительством  по вопросам  погашения  задолженности  по  заработной плате.  Несвоевременное получение заработной платы является нарушением прав граждан, закрепленных статьёй 43 Конституцией Украины с 28.06.1996 года, №254 96-к/ВР, а несвоевременная уплата налога на доходы физический лиц приводит к недополучению значительных сумм в бюджет Николаевской общины, которая обуславливает срыв выполнения социальных программ на местном уровне.

   По состоянию на 01.07.2013 года еще не все предприятия своевременно  выплачивают зарплату (согласно данным департамента социальной защиты населения Николаевской областной государственной администрации имеют долги).

Руководители предприятий - должников обязаны постоянно контролировать своевременность выплаты заработной платы, обязаны принять все меры и взять обязательства по погашению задолженности по зароботной плате.

    В ГНИ в Заводском районе будет продолжена работа с руководителями предприятий-должников, которые не принимают действенные меры по погашению задолженности из зарплаты.

 

                              Пресс-служба ГНИ в Заводском районе  г. Николаева  

ПОШУК НА САЙТІ

 

Адміністрація Заводського району Миколаївської міської ради @ 2024